Выставочный зал г. Нижний Новгород
пр. Гагарина, 56 (помещ.5)

Виды и особенности мозаичной плитки

ГлавнаяНовостиВиды и особенности мозаичной плитки

Виды и особенности мозаичной плитки

01.10.2020

Ремонт в ванной комнате, туалете или кухне с использованием мозаичной плитки, смотрится очень красиво.

В отличие от обычного кафеля, мозаичную плитку можно укладывать на поверхность, которая имеет округлые изгибы. По этой причине мозаикой часто отделывают круглые бассейны, колонны, душевые поддоны и чаши джакузи.

Мозаичная плитка, в зависимости от материала изготовления, делится на пять основных видов:

  • Керамическая плитка – элементы сделаны по технологии изготовления кафеля. Данный вид плитки применяется для отделки стен, идеально подходит для комбинации с обычным кафелем.
  • Каменная плитка – состоит из элементов, изготовленных из мрамора, травертина и туфа. Используется каменная плитка, чаще всего для отделки полов, потому что облает высокой износостойкостью.
  • Смальтовая плитка – делается из непрозрачного глушённого стекла. В процессе изготовления в стекло добавляют различные элементы позволяющие добиться уникальных оттенков.
  • Железная плитка – довольно редкий вид плитки, поэтому его не часто используют для отделки. Железная плитка изготавливается из стали или латуни.
  • Деревянная плитка – производится из твёрдых пород дерева, а также из бамбука и кокоса.

Кроме вышеперечисленных видов, бывают и комбинированные виды мозаики, например, очень часто встречается плитка из смальтовых и каменных элементов.

Поклеить мозаичную плитку самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно иметь необходимый инструмент и чётко следовать инструкции.

А выбрать мозаичную плитку вы можете в нашем интернет-магазине.

Заказать звонок
Яндекс.Метрика