Выставочный зал г. Нижний Новгород
пр. Гагарина, 56 (помещ.5)

На строительство нового завода в Дзержинске выделено 5 млн рублей

ГлавнаяНовостиНа строительство нового завода в Дзержинске выделено 5 млн рублей

На строительство нового завода в Дзержинске выделено 5 млн рублей

19.01.2017

В Нижегородской области в скором времени появится новое крупное производственное предприятие – завод по изготовлению керамической плитки для ванной и кухни. Решение об этом было принято на заседании инвестиционного совета в Кремле, состоявшегося в августе 2016 года. На реализацию проекта выделено около 5 миллионов рублей.

Строительство завода – значимое событие для жителей Нижнего Новгорода и области. Как отметил губернатор Валерий Шанцев, это существенно увеличит производственный потенциал региона, позволит выпускать качественную керамическую плитку, цена которой будет доступной. Впоследствии она будет продаваться как в области, так и по всей России и даже за ее пределами. По мнению Ирины Бердниковой, заместителя министра инвестиций, земельных и имущественных отношений, такое крупное предприятие позволит создать много новых рабочих мест с высоким уровнем заработной платы.

На заседании в Кремле всего было рассмотрено 42 заявки, из них 36 одобрили. Кроме строительства завода по изготовлению керамической плитки в Дзержинске, оказалось еще несколько проектов. Среди них - прокладка газопровода (Навашинский район), промышленный комплекс по производству холодильного оборудования (г. Дзержинск).

Заказать звонок
Яндекс.Метрика